В Ленобласти в конце рабочей недели синоптики предупреждают об опасном усилении ветра. В МЧС напоминают, как нужно себя вести во время шторма.

Как сообщает ГУ МЧС России по Ленобласти, в пятницу, 21 мая, с 11-15 часов ожидается усиление юго-западного, западного ветра до опасных значений — 15-17 м/с. При этом возможно возникновение различных чрезвычайных ситуаций.

Так, спасатели предупреждают, что при усилении ветра увеличивается вероятность возникновения ДТП, в том числе крупных и с участием детей. Движение по дорогам региона может быть затруднено.

Также в этот день лучше отложить мероприятия на воде и походы в лес. Возможны обрывы ЛЭП, аварии на объектах ЖКХ.

Повышается вероятность возникновения ЧП на железнодорожном транспорте, а в аэропорту Пулково могут изменить расписание вылетов самолетов.

Отметим, что по прогнозам синоптиков ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в пятницу в Ленобласти ожидается облачная погода, местами небольшие дожди. Столбик термометра днем поднимется днём до +13…+18 градусов. Атмосферное днем будет слабо повышаться.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что почти 1000 человек в Ленобласти остались без света после шторма, прошедшего в ночь с 18 на 19 мая.