В Волховском районе Ленобласти полицейские разыскивают злоумышленницу, которая пробралась в квартиру к пенсионерке под видом массажистки. Во время процедуры она стащила у пожилой женщины крупную сумму.

Как стало известно Мойке78, в среду, 19 мая, в полицию обратилась 92-летняя пенсионерка, проживающая в Волхове, на Молодежной улице, дом №27.

Пожилая женщина рассказала, что днем к ней в квартиру позвонила неизвестная женщина. Пенсионерка открыла ей дверь, и незнакомка предложила ей услуги массажа. Во время проведения процедуры злоумышленница стащила у хозяйки квартиры 125 тыс. рублей, который находились в одежде, после чего, закончив массаж, с места преступления скрылась.

Пострадавшая сообщила приметы злоумышленницы: молодая женщина, волосы светлые, одета в платье разных цветов. Других примет на запомнила ввиду преклонного возраста.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Выборгском районе Петербурга пенсионерка написала заявление на собственного внука. По версии пожилой женщины, он тайно стащил у нее боле 1 млн рублей.