23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин присвоил звание «Город трудовой доблести» 12 российским городам

12 городов России получили звание «Город трудовой доблести». Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.

Эти города отмечены за вклад в победу в Великой Отечественной Войне, а также за «обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, проявленные при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность», сказано в тексте указа президента. 

Так, звания удостоились Барнаул, Каменск-Уральский, Киров, Коломна, Комсомольск-на-Амуре, Красноярск, Магадан, Пенза, Рыбинск, Северодвинск, Тюмень и Чебоксары.

Ранее, 20 мая, к президенту обратился секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Он попросил Путина поддержать предложение партии и присвоить звание 11 российским городам, передает ТАСС.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин поддержал идею присвоить 20 городам страны звание «Город трудовой доблести».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.