17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пройдет юбилейный Международный Арктический саммит

В Петербурге пройдет пятый Международный Арктический саммит «Арктика и шельфовые проекты: перспективы, инновации и развитие регионов».

Мероприятия в рамках саммита пройдут 26-28 мая в Государственном университете морского и речного флота имени Макарова. Как сообщает дирекция саммита, он приурочен к Году науки и технологий в России.

 

Участники прослушают выступление «Современная женщина тундры», примут участие в экскурсии на Балтийский завод, обсудят социальные проекты, геополитику и безопасность в Арктике. Также в программе саммита есть конкурс научно-исследовательских работ, посвященных развитию и освоению Арктики.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Санкт-Петербурге открыли новый туристический маршрут «Герои арктических льдов: лица русской Арктики» по местам, названным в честь известных исследователей Арктики.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.