13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Сотрудника сотовой компании обвиняют в продаже информации о чужих телефонных разговорах за тысячу рублей

Прокуратура Приморского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении петербуржца, который предположительно распространил за деньги информацию о чужих телефонных разговорах.

 

Обвиняемым выступает 24-летний сотрудник сотовой компании. По версии следствия, он, находясь на работе и пользуясь служебным положением, без судебного решения получил детализацию телефонных разговоров некого лица. Полученные данные он в итоге продал за тысячу рублей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга, он обвиняется по ч. 2 ст. 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни и ч. 2 ст. 138 УК РФ «Нарушение тайны телефонных переговоров». Уголовное дело направлено в Приморский районный суд.

Ранее Мойка78 сообщала, что суд вынес приговор в отношении молодого человека, распространившего в интернете личные фотографии девушки, которая отказалась приехать к нему в гости. Его признали виновным в нарушении неприкосновенности частной жизни.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.