17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Смольный не отдал здания «Мюзик-холла» евангелистам

Администрация Петербурга отказалась передавать «Евангельской Христианской Церкви «Осанна» здания «Мюзик-холла», следует из письма заместителя главы комитета имущественных отношений Александра Германа. Документ опубликован на сайте КИО.

В ответе чиновника говорится, что «религиозная организация не относится к историческому вероисповеданию Англиканской церкви и не является ее правопреемницей».

Герман заключил, что с учетом этого, нет оснований для передачи объектов в пользование религиозной организации.

«Евангельская Христианская Церковь «Осанна» просила передать ей помещения бывшей Англиканской церкви. Речь идет о зданиях зданиях на Английской набережной, 56 (Галерная улица, 57). С 2016 года ими пользуется театр. Евангелисты же, в лице старшего пастора церкви Алексея Павловского, просили безвозмездно передать им на 100 лет дом, два служебных флигеля и церковь, которые когда-то были Англиканской церковью Иисуса Христа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выбор планировки квартиры — как правило, компромисс между бюджетом, метражом и количеством комнат.

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.