31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Смольный не отдал здания «Мюзик-холла» евангелистам

Администрация Петербурга отказалась передавать «Евангельской Христианской Церкви «Осанна» здания «Мюзик-холла», следует из письма заместителя главы комитета имущественных отношений Александра Германа. Документ опубликован на сайте КИО.

В ответе чиновника говорится, что «религиозная организация не относится к историческому вероисповеданию Англиканской церкви и не является ее правопреемницей».

Герман заключил, что с учетом этого, нет оснований для передачи объектов в пользование религиозной организации.

«Евангельская Христианская Церковь «Осанна» просила передать ей помещения бывшей Англиканской церкви. Речь идет о зданиях зданиях на Английской набережной, 56 (Галерная улица, 57). С 2016 года ими пользуется театр. Евангелисты же, в лице старшего пастора церкви Алексея Павловского, просили безвозмездно передать им на 100 лет дом, два служебных флигеля и церковь, которые когда-то были Англиканской церковью Иисуса Христа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.