На пресс-конференции с журналистами зампредседателя комитета по образованию Петербурга Сергей Тимофеев назвал самые популярные у петербургских выпускников экзамены по выбору.

По его словам, 53% выпускников решили сдавать профильную математику, 38% выбрали обществознание. 18,6% и 18,1% одиннадцатиклассников напишут экзамены по английскому языку и биологии. На ЕГЭ по физике пойдут 17% сдающих экзамены.

На ЕГЭ в этом году зарегистрировались 30 тыс. человек, в их числе 6,8 тыс. выпускников прошлых лет. Для сдающих организовали 170 пунктов сдачи экзаменов. Основной период проведения ЕГЭ начнется 31 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. Самый массовый ЕГЭ по русскому языку пройдет в два дня: 3 и 4 июня. 7 июня выпускники пойдут на экзамен по профильной математике.

11 июня им предстоит сдать физику и историю, а 15-го пройти процедуру экзамена по обществознанию. 18 июня некоторые школьники сдают устную часть по иностранному языку, а другие — биологию. ЕГЭ по информатике будут писать два дня — 24 и 25 июня.