09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Апраксином дворе таможня изъяла 445 кг нелегального табака для кальяна

В ходе проверки склада Апраксиного двора в Санкт-Петербурге нашли восемь тысяч пачек табака для кальяна без необходимой маркировки.

Сотрудники Петербургской таможни и УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Северной столицы в закрытом складском помещении обнаружили 8057 пачек табака для кальяна. На упаковках отсутствовали акцизные марки и обязательная маркировка. 

Всего арестовали и изъяли 445 килограммов нелегальной табачной продукции.

По информации на этикетках, табак сделан в Турции, Египте, Иордании и США.

Роспотребнадзор Петербурга возбудил дело об административном правонарушении по статье 15.12 КоАП России. Об этом сообщается на сайте Северо-Западного таможенного управления.

Ранее Мойка78 писала, что Апраксин двор почистили от нелегальных торговых точек. В общей сложности в Апраксином дворе насчитали 1500 квадратных метров незаконно занятых площадей, среди них подвал, и три этажа исторического здания на Садовой улице, объекта культурного наследия «Апраксин двор с Мариинским рынком». Там были размещены магазины и точки общепита.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.