03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Апраксином дворе таможня изъяла 445 кг нелегального табака для кальяна

В ходе проверки склада Апраксиного двора в Санкт-Петербурге нашли восемь тысяч пачек табака для кальяна без необходимой маркировки.

Сотрудники Петербургской таможни и УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Северной столицы в закрытом складском помещении обнаружили 8057 пачек табака для кальяна. На упаковках отсутствовали акцизные марки и обязательная маркировка. 

Всего арестовали и изъяли 445 килограммов нелегальной табачной продукции.

По информации на этикетках, табак сделан в Турции, Египте, Иордании и США.

Роспотребнадзор Петербурга возбудил дело об административном правонарушении по статье 15.12 КоАП России. Об этом сообщается на сайте Северо-Западного таможенного управления.

Ранее Мойка78 писала, что Апраксин двор почистили от нелегальных торговых точек. В общей сложности в Апраксином дворе насчитали 1500 квадратных метров незаконно занятых площадей, среди них подвал, и три этажа исторического здания на Садовой улице, объекта культурного наследия «Апраксин двор с Мариинским рынком». Там были размещены магазины и точки общепита.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.