01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Финны не смогут приехать на «Аллегро» в Петербург болеть за своих на Евро-2020

Финская государственная железнодорожная компания VR не будет запускать скоростной поезд «Аллегро» на время чемпионата Европы по футболу, поскольку железнодорожный пункт пропуска Вайниккала пока закрыт для пассажирских поездов.

При этом поступала информация о том, что власти страны собираются открыть железнодорожное сообщение с Россией на время Евро-2020, которое было прервано из-за пандемии COVID-19 с марта прошлого года, сообщает Yle.

VR собирается доставить сборную Финляндии в Петербург частным рейсом. Сборная Финляндии сыграет с Россией 16 июня и с Бельгией — 21-го.

Между тем, финским болельщикам посоветовали не ездить на матчи из-за рисков, связанных с пандемией.

Как сообщалось ранее, загруженность фан-зоны и стадиона «Газпром Арена» на предстоящем чемпионате Европы определили в 50 процентов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.