01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Сотрудники Комитета по транспорту поучаствовали в акции «На работу на велосипеде», проехав 5 км

Комитет по транспорту Санкт-Петербурга 21 мая проехал по маршруту протяженностью более 5 км от Ломоносовского сквера до БЦ «Невская Ратуша» в рамках всероссийской акции «На работу на велосипеде».

В акции поучаствовал председатель Комитета по транспорту Кирилл Поляков и Председатель Комитета по физической культуре и спорту Антон Шантырь.

Более того в мероприятии приняли участие представители генконсульств Бельгии, Швеции, Финляндии и Словакии. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по транспорту.

«На работу на велосипеде» проходит три раза в год, показывая, что передвигаться по городу на велосипеде можно в любое время года.

На данный момент протяженность велосипедных маршрутов в Санкт-Петербурге составляет более 125 км.

В планах Комитета по транспорту  — обустроить в 2021 году велодорожку на пр. Большевиков между станций метро «Проспект Большевиков» и «Улица Дыбенко».

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге в 20-й раз пройдет акция «На работу на велосипеде».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.