26 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Комблаге объяснили запоздалое цветение тюльпанов

В садах и парках Петербурга начинают расцветать первые тюльпаны. Почему в этом году бутоны цветов раскрылись с опозданием рассказали в комитете по благоустройству.

Обычно тюльпаны расцветают в городе в первой неделе мая, однако в этом зацвести растениям «вовремя» помешала затяжная весна с низкими температурами.

Полюбоваться цветами петербуржцы могут в Парке 300-летия Петербурга, Приморском парке Победы, Александровском саду и других зеленых территориях.

Как ранее сообщала Мойка78, в петербургском Ботаническом саду Петра Великого зацвела глициния, любимица в азиатских странах. Глицинии зацвели на Субтропическом оранжерейном маршруте. Одно растение цветёт у входа на маршрут, а другое – под первым номером в оранжерее. Растение относится к семейству бобовых. На японском языке её название звучит как название вулкана Фудзи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.