11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Комблаге объяснили запоздалое цветение тюльпанов

В садах и парках Петербурга начинают расцветать первые тюльпаны. Почему в этом году бутоны цветов раскрылись с опозданием рассказали в комитете по благоустройству.

Обычно тюльпаны расцветают в городе в первой неделе мая, однако в этом зацвести растениям «вовремя» помешала затяжная весна с низкими температурами.

Полюбоваться цветами петербуржцы могут в Парке 300-летия Петербурга, Приморском парке Победы, Александровском саду и других зеленых территориях.

Как ранее сообщала Мойка78, в петербургском Ботаническом саду Петра Великого зацвела глициния, любимица в азиатских странах. Глицинии зацвели на Субтропическом оранжерейном маршруте. Одно растение цветёт у входа на маршрут, а другое – под первым номером в оранжерее. Растение относится к семейству бобовых. На японском языке её название звучит как название вулкана Фудзи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.