27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Комблаге объяснили запоздалое цветение тюльпанов

В садах и парках Петербурга начинают расцветать первые тюльпаны. Почему в этом году бутоны цветов раскрылись с опозданием рассказали в комитете по благоустройству.

Обычно тюльпаны расцветают в городе в первой неделе мая, однако в этом зацвести растениям «вовремя» помешала затяжная весна с низкими температурами.

Полюбоваться цветами петербуржцы могут в Парке 300-летия Петербурга, Приморском парке Победы, Александровском саду и других зеленых территориях.

Как ранее сообщала Мойка78, в петербургском Ботаническом саду Петра Великого зацвела глициния, любимица в азиатских странах. Глицинии зацвели на Субтропическом оранжерейном маршруте. Одно растение цветёт у входа на маршрут, а другое – под первым номером в оранжерее. Растение относится к семейству бобовых. На японском языке её название звучит как название вулкана Фудзи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.