08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Комблаге объяснили запоздалое цветение тюльпанов

В садах и парках Петербурга начинают расцветать первые тюльпаны. Почему в этом году бутоны цветов раскрылись с опозданием рассказали в комитете по благоустройству.

Обычно тюльпаны расцветают в городе в первой неделе мая, однако в этом зацвести растениям «вовремя» помешала затяжная весна с низкими температурами.

Полюбоваться цветами петербуржцы могут в Парке 300-летия Петербурга, Приморском парке Победы, Александровском саду и других зеленых территориях.

Как ранее сообщала Мойка78, в петербургском Ботаническом саду Петра Великого зацвела глициния, любимица в азиатских странах. Глицинии зацвели на Субтропическом оранжерейном маршруте. Одно растение цветёт у входа на маршрут, а другое – под первым номером в оранжерее. Растение относится к семейству бобовых. На японском языке её название звучит как название вулкана Фудзи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.