Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что российские власти намерены сократить до минимума участие чиновников в предоставлении государственных услуг.

По его словам, такого рода сервисы должны работать в один клик. Об этом Мишустин сказал на просветительском марафоне «Новое знание» 22 мая.

Премьер-министр считает необходимым ограничить участие чиновников в оказании госуслуг, чтобы больше никаких бумажных документов, справок и личных посещений госучреждений не было. Решение всех вопросов должно быть комплексным и оказывалось быстро и в любое время.

Мишустин сказал, что такие сервисы в стране уже функционируют. Например, онлайн-услуга поступления в вуз. По его мнению идеальный государственный сервис должен предоставлять услуги в проактивном режиме, если у человека изменился социальный статус. Мишустин добавил, что  так не будет необходимости никого дополнительно уведомлять.

Ранее Мойка78 писала, что Мишустин  российскую вакцину от коронавирусной инфекции «Спутник V» одной из лучших и самых востребованных во всем мире.