23:35, 09 Мар 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петергофе состоялся праздник фонтанов

В Петергофе открылся праздник фонтанов. В церемонии участвовал губернатор Петербурга Александр Беглов.

Сотни петербуржцев и гостей города собрались в Государственном музее-заповеднике «Петергоф» сегодня днем, сообщает «Петербургский дневник». В Нижнем парке на Большом каскаде в 13:00 состоялось открытие Весеннего праздника фонтанов. С него по традиции начинается летний сезон.

С приветственным словом выступила министр культуры Ольга Любимова. Она отметила, что грандиозные идеи Петра Великого — уникальный пример работы инженеров того времени.

Праздник открыл губернатор Петербурга Александр Беглов. Он  поздравил пришедших и добавил, что праздник стал визитной карточкой города.

Петергоф по праву является столицей фонтанов, ничего подобного в мире нет. 300 лет эта система снабжает 150 фонтанов и каскадов протяжённостью 30 километров. Во время войны Петергоф был разрушен, и титаническими усилиями была воссоздана эта красота.
– отметил Александр Беглов.

Как подчеркнула директор музея-заповедника Елена Кальницкая, сегодняшний праздник – особенный, так как его ждали целых два года.

В рамках праздника также состоялось театральное представление на Большом каскаде, которое рассказало историю создания фонтанной системы.

Ранее Мойка78 писала, что в Петергофе открылся сезон фонтанов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ