31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Два летчика катапультировались из истребителя на западе Крыма

На военном аэродроме Саки в Крыму два летчика катапультировались из истребителя Су-30СМ, стоящего на земле.

Известно, что оба члена экипажа выжили. Об этом ТАСС сообщил 22 мая источник в силовых структурах.

На аэродроме  внештатно сработала система катапультирования 21 мая, в 18:50. Оба летчика живы, однако техник воздушного судна получил ожоги.

На данный момент для проведения технического обследования самолета и установления причин происшествия на аэродроме проводит работы специальная комиссия.

Ранее Мойка78 писала, что в Татарстане районе 9 мая погибли два человека из-за жесткой посадки легкомоторного самолета при учебном полете. Пожарные и спасатели по прибытии  установили, что «по причине жесткой посадки в поле легкомоторного самолета «Ермак» погибли два человека». При этом источник ТАСС в правоохранительных органах заявил, что разбившийся самолет был угнан.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.