27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Два летчика катапультировались из истребителя на западе Крыма

На военном аэродроме Саки в Крыму два летчика катапультировались из истребителя Су-30СМ, стоящего на земле.

Известно, что оба члена экипажа выжили. Об этом ТАСС сообщил 22 мая источник в силовых структурах.

На аэродроме  внештатно сработала система катапультирования 21 мая, в 18:50. Оба летчика живы, однако техник воздушного судна получил ожоги.

На данный момент для проведения технического обследования самолета и установления причин происшествия на аэродроме проводит работы специальная комиссия.

Ранее Мойка78 писала, что в Татарстане районе 9 мая погибли два человека из-за жесткой посадки легкомоторного самолета при учебном полете. Пожарные и спасатели по прибытии  установили, что «по причине жесткой посадки в поле легкомоторного самолета «Ермак» погибли два человека». При этом источник ТАСС в правоохранительных органах заявил, что разбившийся самолет был угнан.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.