В период с 24 по 28 мая теплоэнергетики ГУП «ТЭК СПб» проведут проверку на прочность и плотность теплосети в тринадцати районах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

На протяжении грядущей недели специалисты проведут гидравлические испытания в Красногвардейском, Приморском, Выборгском, Красносельском, Калининском, Московском, Петроградском, Кировском, Невском, Пушикинском и Фрунзенском районах Петербурга. Также состоится тестирование трубопроводов в  Колпинском и Гатчинском районах Ленобласти, сообщили в пресс—службе ТЭК.

С подробностями о проведении проверок можно будет ознакомиться накануне их проведения в разделе «Оперативная информация» на сайте ТЭКа.

В рамках текущего межотопительного сезона Комитет по энергетике и инженерному обеспечению в общей сложности утвердил 261 гидравлическое испытание в 17 районах Санкт-Петербурга и четырех районах Ленинградской области. Они затронут более 4,7 тысяч сетей, которые находятся на балансе предприятия.

Как сообщала ранее Мойка78, с 17 по 21 мая теплоэнергетики провели проверки теплосети в десяти районах Петербурга и Ленинградской области.