27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Почти половина старшеклассников откладывают по 500 рублей в месяц

Приблизительно половина опрошенных школьников из России создают свою «финансовую подушку», откладывая до 500 рублей каждый месяц. Чаще всего деньги они копят именно на «черный день».

Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на результаты исследования международной образовательной компании «ЯКласс».

Так, 49% участников опроса откладывают до 500 рублей. До 100о рублей откладывать получается у 29% школьников. От 1 тысячи до 3 тысяч – у 13% учеников. Пополнять копилку ежемесячно более чем на 3 тысячи рублей получается лишь у 9% учащихся 7-11-х классов.

Чаще всего подростки откладывают деньги без определенной цели. Еще 19% копят деньги на гаджеты и электронику. На дополнительное образование и курсы финансы собирают 16% детей.

Ранее Мойка78 писала, что петербургские школьники получат премии за победу в олимпиадах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.