09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Беглов и Путин поприветствовали участников соревнований по дзюдо в Петербурге

Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей «Кубок Анатолия Рахлина» стартовали в Петербурге в воскресенье, 23 мая. Турнир проходит в спортивно-концертном комплексе «Юбилейный», сообщили в городской администрации.

Мероприятие посетил губернатор Александр Беглов, который напомнил, что состязания, посвященные памяти заслуженного тренера России Анатолия Рахлина, приурочены ко дню его рождения. Сегодня ему исполнилось бы 83 года.

Также с приветственным сообщением к спортсменам обратился президент России Владимир Путин. Он отметил, что такие мероприятия «приобщают молодежь к ценностям здорового и активного образа жизни, закаляют характер и волю, воспитывают лучшие человеческие качества».

Первые соревнования памяти Рахлина прошли в городе на Неве в 2013 году.

Ранее Мойка78 сообщала, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, где говорится об усилении мер безопасности в Петербурге и Ленобласти из-за чемпионата Европы по футболу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.