25 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В МЧС опровергли информацию о врезавшемся в Троицкий мост теплоходе «Ромео»

В воскресенье, 23 мая, в ряде региональных и федеральных СМИ появилась информация о том, что теплоход «Ромео» врезался в опору Троицкого моста в Петербурге.

«Информация не соответствует действительности»,
– отметили в ГУ МЧС по Петербургу.

В ведомстве сообщили, что под переправой проходят работы по ремонту электрокабеля, в которых задействован теплоход «Ромео», принадлежащий ООО «Речной трамвай».

Работы проводят в соответствии с договором и письмом от ООО «Совет по туризму» в СПб ГБУ «Мостотрест».

Ранее случившимся заинтересовалась транспортная прокуратура, которая намерена вызвать для объяснений собственника теплохода и капитана, и дать оценку их действиям. после чего  принять меры при наличии оснований.

Как ранее сообщала Мойка78, в Финском заливе двое на катере на скорости влетели в груду камней. Инцидент случился вблизи морских ворот. На борту находились два человека, которые, по предварительным данным, находились в состоянии алкогольного опьянения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.