В Петербурге зафиксирован резкий рост числа заболевших коронавирусной инфекцией. За прошедшие сутки в городе было выявлено 842 новых заболевших, сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. Подобный всплеск числа заразившихся наблюдался в городе 21 марта. В этот день ковид обнаружили у 865 петербуржцев.

В Петербурге на Ушаковской набережной загорелся экскурсионный автобус. В нем находились 47 первоклассников с родителями, которые направлялись в цирк. По предварительным данным, возгорание в моторном отсеке спровоцировало сильное задымление. Его удалось ликвидировать до приезда спасательных служб.

В Центральном районе Петербурга со старинных домов продолжает падать штукатурка. Об очередном мини-обрушении сообщили жители улицы Некрасова. Штукатурка отвалилась в субботу вечером, 22 мая, от внутреннего фасада дома №58 по улице Некрасова. Большой кусок упал прямо на защитный козырек входа в подъезд, где проходит черная лестница.

СК предъявил обвинение в убийстве таксисту-мигранту, зарезавшему водителя в Петербурге. По данным следствия, мигрант ударил ножом в грудь 26-летнего петербуржца на перекрестке улицы Крыленко и Дальневосточного проспекта в ходе дорожного конфликта.