В Красносельском районе Петербурга на остановке общественного транспорта злоумышленник избил пенсионера. С переломами костей черепа, в тяжелом состоянии, тот был госпитализирован.

Как стало известно Мойке78, в субботу, 22 мая, в полицию поступило сообщение из больницы. В 10:27 из поликлиники в приемный покой поступил 77-летний пенсионер, проживающий на улице Партизана Германа.

У пожилого петербуржца медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, переломы ребра и костей черепа, двустороннюю пневмонию, состояние — тяжелое.

Пенсионер пояснил, что 19 мая утром на остановке общественного транспорта, расположенной у дома №108 по проспекту Ветеранов, у него произошел конфликт с неизвестным мужчиной, в результате которого злоумышленник нанёс ему телесные повреждения. Ранее пожилой мужчина в полицию и медицинские учреждения не обращался. Но 22 мая его состояние ухудшилось, поэтому он обратился за медицинской помощью.

Видеонаблюдение на месте происшествия отсутствует.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге сотрудники полиции задержали мужчину, который в канун Дня Победы, 8 мая, избил пенсионера в Красносельском районе.