02 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Транспортный налог на гидроциклы в Петербурге снизят в пять раз

Владельцы гидроциклов в Петербурге в скором времени смогут неплохо сэкономить на тратах, связанных с налогами. Так, власти города планируют снизить налог на этот вид транспорта.

Об этом свидетельствует проект постановления Смольного, в котором предлагается внести соответствующие изменения в действующий в Северной столице закон о транспортном налоге. Согласно тексту этого документа, владельцы гидроциклов с мощностью двигателя менее 100 лошадиных сил будут платить по налоговой ставке 50 рублей. Для сравнения: сейчас ставка составляет 250 рублей.

А те, чей гидроцикл имеет двигатель мощностью более 100 л. с., будут платить по ставке 150 рублей, тогда как сейчас их ставка — 500 рублей.

Контроль выполнения постановления будет находиться в зоне ответственности вице-губернатора Максима Соколова. 

Неизвестно, по каким причинам налоговую ношу владельцев гидроцикла решили облегчить: нельзя сказать, что это очень уж распространенный вид транспорта в Санкт-Петербурге. Однако не слишком приятные инциденты с участием гидроциклистов все-таки случаются. Так, еще на майских праздниках в акватории Невы сотрудники ОМОН оказали помощь гидроциклисту, которого начало уносить течением.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге в гольф-клубе «Земляничные поляны» состоится церемония награждения лауреатов ежегодной деловой премии «Мосты бизнеса». Мероприятие состоится в деловой сезон, непосредственно вслед за Петербургским международным экономическим форумом, и соберёт более 150 первых лиц компаний из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.Это закрытый вечер для собственников бизнеса и топ-менеджеров.Специальный блок номинаций посвящён гольф-индустрии, а уникальным экспонатом вечера станет чемпионский кубок ФК «Зенит» — как признание высших достижений года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.