16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Просвещения три машины накрыло упавшим деревом

Дерево упало во дворе дома на севере Петербурга, задев три припаркованных автомобиля, сообщили местные жители в группе «Шувалово — Озерки | Выборгский район | СПб» утром 24 мая.

По их словам, произошло это у дома 14/3 по проспекту Просвещения. Судя по кадрам с места происшествия, одной из машин стволом дерева задело багажник, остальные пострадали меньше.

Отметим, что почти всю прошлую неделю в Петербурге бушевала плохая погода — грозы, дожди и сильный ветер. Так, 21 мая комитет по благоустройству подсчитал, что в городе упало 350 деревьев. Несколько раз ведомство закрывало сады и парки по всему городу и напоминало о потенциальной опасности деревьев в плохую погоду.

Об упавших деревьях и подтоплениях на улицах петербуржцы могут сообщить по круглосуточному номеру дежурной службы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.