В Выборгский районный суд Петербурга направлено уголовное дело, возбужденное в отношении уроженца Северной Осетии. Мужчина обвиняется в грабеже.

Как сообщает прокуратура Северной столицы, по версии следствия, в мае 2016 года обвиняемый познакомился с двумя женщинами на танцполе бара «Аль-Султан», расположенного на проспекте Энгельса, дом №139.

Все трое засиделись до закрытия. Когда женщины собрались домой, обвиняемый пошел за ними. На улице он два раза ударил кулаком по лицу одну из новых знакомых, повалил ее на землю и сорвал с нее золотые цепочки. После чего злодей направился ко второй жертве. Он также дважды ударил ее и, схватив рукой за волосы, сорвал с шеи драгоценности. Оттолкнув свою жертву так, что она упала, злоумышленник направился в другой бар. Там его и задержали правоохранители.

По факту грабежа было возбуждено уголовное дело. Изначально суд не стал арестовывать обвиняемого, чем тот и воспользовался: сбежал за пределы Петербурга, после чего был объявлен в федеральный розыск. Злоумышленника удалось поймать.

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что прокуратура Выборгского района утвердила обвинение по уголовному делу в отношении таксиста. Он обвиняется в грабеже на сумму 70 тысяч рублей.