Колпинский районный суд огласил приговор в отношении петербуржца, избивавшего бывшую жену.

В ночь на 12 июля 2017 года в Колпино Тимур Гамидов замахнулся на гражданку самокатом, целясь ей в голову. Она закрыла голову рукой, и удар пришелся по кисти, которая осталась повреждена.

Также на протяжении полугода, с декабря 2019 по июнь 2020, он систематически избивал бывшую жену в квартире на Пролетарской, 95 в Колпино. 4 декабря он нанес ей не менее 10 ударов кулаками обеих рук и ногами, а затем бросил в нее пылесос. 26 февраля он устроил с гражданкой ссору, в ходе которой валил ее на кровать, сдавливал горло, бил по щекам и по голове и угрожал убийством. При этом в квартире находились малолетние дети, которые не могли помочь матери.

3 июня Гамидов снова избил бывшую жену, требуя забрать заявление из полиции, а при отказе стал угрожать ей и браниться.

Гамидов признал вину по статье «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», но сказал, что замахнулся на пострадавшую самокатом, не собираясь бить, а она сама отмахнулась и ударилась рукой. Также он уточнил, что на следующий день отвез ее в травматологию, где выяснилось, что у женщины перелом руки. По статье «истязание» он признал вину частично, заявив, что бил пострадавшую не кулаками, а ладонями, не угрожал убийством, не требовал забрать заявление из полиции. По статье «угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» он вину не признал, сообщив, что не душил гражданку и не угрожал.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, Гамидова приговорили к 3,5 годам в колонии общего режима.

Ранее Мойка78 писала о том, что житель Колпино избил возлюбленную до разрыва кишечника.