31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Центральном районе задержали нетрезвого мужчину, сбившего ребенка на электросамокате

В Центральном районе Санкт-Петербурга сотрудники Росгвардии задержали пьяного мужчину, который сбил ребенка на электросамокате.

Иницидент произошел 22 мая. Женщина с 7-летней дочкой шли по Большой Конюшенной улице. В этот момент пьяный мужчина  не справился с управлением электросамоката и врезался в ребенка. В итоге девочка получила ушиб головы.

Работник одного из магазинов, увидев произошедшее, нажал кнопку тревожной сигнализации. Спустя некоторое время, росгвардейцы задержали лихача и передали полиции.

Девочку с мамой направили в травмпункт для получения медицинской помощи.

Ранее Мойка78 писала, что в Калининском районе города нашли специфическое решение проблемы хаотичной парковки электросамокатов на тротуарах города. Неизвестный урбанист-блюститель поместил транспортное средство в урну.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.