04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Приморском районе установили памятную доску в честь актера Луспекаева, сыгравшего таможенника Верещагина

В Приморском районе Петербурга установили памятную доску на доме, где жил артист Павел Луспекаев.

Таким образом увековечили память об актере, наиболее известном по роли таможенника Верещагина из фильма «Белое солнце пустыни».

Памятная табличка теперь расположена по адресу ул. Торжковская, на доме 32. Открытие посетил глава Приморского района Николай Цед, дочь заслуженного актера Лариса Луспекаева, а также краеведы Виктор Федоров и Татьяна Данилова. Об этом сообщается в Администрации Приморского района.

Луспекаев прожил в Приморском районе почти 10 лет.

В 2020 году сквер около дома получил название Луспекаевский.

Ранее Мойка78 писала, что на могиле режиссера Алексея Балабанова на Смоленском кладбище в Петербурге летом поставят памятник по эскизу его вдовы. Памятник сейчас изготавливают в Петербурге, и пока неизвестно, как он будет выглядеть. Вдова Надежда Васильева сказала, что если результат ей не понравится, его будут переделывать.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.