Калининский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении Ивана Голощапова и Дениса Бочкина, признанных виновными за хищение товаров.

По данным суда, 20 июля 2020 в магазине «Гросс Маркет» по адресу: Пискаревский проспект, дом 6, мужчины, похитили со стеллажа 35 тюбиков зубной пасты. При этом предпочтительны для фигурантов были марки «LACALUT», «PERIOE», «President» и «Colgate». Кроме этого они забрали восемь шампуней для объема волос. Всего получилось на сумму 9 101 рубль.

В тот день похитителям удалось успешно скрыться. Однако 25 июля того же года они вернулись на место преступления за шампунем от перхоти, украв 21 штуку на сумму 6 757 рублей. Еще спустя два дня набор украденного шампуня в 19 штук похитители дополнили 4 бальзамами для волос и 10 кондиционерами на сумму 9 433 рубля. В тот раз действия мужчин обнаружил продавец.

Последнее преступление в данном магазине совершили 31 июля 2020. За шампунем против выпадения волос Бочкин пришел один, забрав 26 штук на сумму 8 894 рубля. Фигуранты вину признали. Об этом сообщила объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Суд назначил наказание для Голощапова в виде лишения свободы на 3,5 года в колонии общего режима. Бочкина же лишили свободы на 3 года условно с испытательным сроком 2 года.

Ранее Мойка78 писала, что в Кудрово домушник утащил из квартиры менеджера деньги и украшения на 1 млн рублей.