05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Ленобласть выделит 38,5 млн рублей на реализацию соцпроектов

В Ленобласти между НКО распределят 38,5 млн рублей для реализации социальных проектов.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, распределение пройдет по итогам конкурсного отбора на предоставление «Гранта губернатора Ленобласти».

Наша цель — сделать эту систему [поддержки НКО] максимально открытой, доступной и прозрачной, чтобы все желающие могли не только принять участие в конкурсах, но и увидеть кому, за что и почему мы выделяем субсидии из бюджета,
— отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Также губернатор рассказал, что отбор впервые будет проходить в электронном формате — для участия надо оставить заявку на сайте, разработанном областью совместно с Фондом президентских грантов.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Санкт-Петербурге создадут единый центр поддержки волонтеров и НКО.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.