Выходец из ближнего зарубежья рискует провести до 15 лет в местах не столь отдаленных после смертельной схватки с петербуржцем во время дорожного конфликта на Дальневосточном проспекте.

Невский районный суд 24 мая вынес постановление об избрании меры пресечения подозреваемому в убийстве мужчине в виде заключения под стражу на два месяца, до 21 июля 2021 года, об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Напомним, в Невском районе 22 мая в полицию поступило сообщение, что на перекрестке Дальневосточного проспекта и улицы Крыленко произошла драка между двумя автомобилистами.

Таксист агрегатора «Ситимобил» не смог разъехаться с водителем автомобиля марки KIA Сeed. После словесной перепалки завязалась драка. Гость из ближнего зарубежья не захотел проиграть в этом поединке и достал нож. Одного удара в грудь хватило, чтобы оппонент рухнул на землю. Ранение пришлось прямо в сердце.

В состоянии клинической смерти мужчину госпитализировали в больницу. Врачи пытались спасти пострадавшего, но тщетно — через два часа пациент скончался.

Подозреваемого в совершении преступления таксиста задержали поздним вечером в день происшествия. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Санкция этой статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы. В суде уроженец Таджикистана признал свою вину.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Петербурге задержали таксиста, избившего курьера службы доставки.