В Петербурге сотрудниками полиции задержан 22-летний студент, подозреваемый в похищении 19-летней девушки и совершении по отношению к ней насильственных действий сексуального характера.

Как сообщает Главное следственное управление СК России по Санкт-Петербургу, 25 мая в лифте дома, находящегося по адресу Архивный проспект, 22-летний студент напал на 19-летнюю жительницу. Далее, угрожая ножом, он заставил проследовать девушку к ее автомобилю, предварительно отобрал мобильный телефон.

Затем молодой парень совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера, после чего скрылся с места происшествия, оставив рюкзак с личными вещами. Похищенный у девушки мобильный телефон он сдал в ломбард.

Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 132, п. «в» ч.2 ст. 126, ч.2 162 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, похищение человека, разбой).

На данный момент 22-летний студент задержан сотрудниками полиции. Сейчас решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения.

Расследование по данному делу продолжается.

Ранее Мойка78 писала о том, что Красносельском районе был задержан гражданин Таджикистана, подозреваемый в изнасиловании 15-летней.