Японский автопроизводитель Subaru объявил в России отзывную кампанию. Проблемы возникли с двумя моделями бренда.

Как сообщает Росстандарт, под отзыв попали 7 тыс. 248 автомобилей — Subaru XV (G5) и Forester (S5). Проблемные машины сошли с конвейера с 2017 по 2019 годы.

Эксперты автоконцерна установили, что во время движения этих машин могут ослабевать болты кронштейна заднего стабилизатора. Из-за этого в автомобиле возникает странный шум. И если автовладелец не обратит на него внимание, то в дальнейшем это может привести к серьезным проблемам: болт может выпасть, а сам кронштейн может начать свободно двигаться, повреждая окружающие элементы. Отметим, что рядом со стабилизатором проходит тормозная трубка.

Официальный представитель японского концерна — ООО «Субару Мотор» — отремонтирует попавшие под отзыв автомобили бесплатно. Состояние болтов проверят, если нужно — подтянут. А если болты уже выпали, на СТО установят новые.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что 21 февраля 2020 года Subaru отзывала с российского рынка 616 автомобилей Forester. Причина возврата машин — в бракованном клапане системы вентиляции картера двигателя.