01:19, 05 Мар 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Renault начал продажи «убийцы» Logan — нового седана Taliant

Французский автоконцерн Renault представил новый седан Taliant, который заменит морально устаревший Logan. Пока новинка представлена только на рынке Турции.

Как передают «Автоновости дня», в основе новинки — модульная платформа CMF-B от Renault-Nissan. На этой же платформе с 2023 года будут собирать все новые автомобили марки LADA. Габариты Taliant соответствуют «третьему» Dacia Logan, а под капотом новинки разместили три варианта двигателей.

Так, покупателю доступны на выбор атмосферный мотор в 65 л.с., турбомотор в 90 л.с. и битопливный агрегат мощностью 100 л.с. Привод – только передний, «коробка» — на выбор либо 5-ступенчатая «механика», либо вариатор.

В базовую комплектацию входят и различные электронные помощники: ABS, ESC и система экстренного торможения. Машина снабжена фронтальными и боковыми подушками безопасности спереди, кондиционером, ЭСП передних дверей, радиосистемой с USB и Bluetooth.

В Турции Renault Taliant можно приобрести за 179,9 тыс. лир: в пересчете на рубли это составит почти 1,6 млн.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что французский автопроизводитель Renault принял решение обновить логотип. Постепенно новый символ появится на всех автомобилях марки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



С 22 по 25 февраля 2025 года в Санкт-Петербурге состоялось одно из самых значимых событий в мире народной музыки — VI (XV) Международный конкурс исполнителей на народных инструментах имени А. И. Кузнецова. Этот конкурс, организуемый Санкт-Петербургским музыкальным училищем имени М.П. Мусоргского с 2010 года, по праву считается крупнейшим на Северо-Западе России. Его популярность неизменно растет, расширяется география участников, что подтверждает его важность для сохранения и развития народного музыкального искусства. В этом году конкурс собрал 382 юных музыкантов в возрасте от 7 до 20 лет из разных уголков России и Беларуси.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ