19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Колпино сотрудник ДПС помог пенсионерке выбраться из задымленной «высотки»

В Колпинском районе Петербурга сотрудник ДПС помог пожилой пенсионерке покинуть задымленный подъезд. Горящий мусоропровод оперативно потушили спасатели.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, во вторник, 25 мая, около 15 часов инспектор дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по Колпинскому району, лейтенант полиции Ильдар Сафиулин, двигался по маршруту патрулирования. Подъезжая к дому №38 на Заводском проспекте, он заметил сильное задымление на верхних этажах.

Полицейский позвонил в экстренные службы и зашел в задымленный подъезд. Весь лестничный пролет, особенно верхние этажи, были в едком дыму. Но Ильдар Сафиулин поднялся на 15 этаж и стал звонить во все квартиры, стараясь максимально оперативно оповестить жильцов. Почти все жители дома самостоятельно покинули свои квартиры и спустились вниз. Но в одной из квартир осталась 76-летняя пенсионерка: она болела и не могла самостоятельно покинуть помещение. Полицейский помог пожилой женщине спуститься вниз.

На место пожара прибыли спасатели и оперативно ликвидировали задымление. Выяснилось, что дым шел от загоревшегося мусоропровода: под воздействием воздушной тяги он шел вверх. В результате пожара никто не пострадал.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в МВД России направили ходатайство о награждении старшего сержанта полиции Андрея Хабарова медалью «За смелость во имя спасения». Он помог мужчине 14 декабря 2020 года выбраться из ледяной реки Фонтанки в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.