09 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Мужчину оштрафовали на 1,5 млн рублей за передачу взятки на Балтийской таможне

Посредник признан виновным в передаче взятки должностным лицам Турухтанного таможенного поста Балтийской таможни.

Сотрудники Северо-Западного СУ на транспорте СК РФ собрали доказательства по уголовному делу в отношении 44-летнего ленинградца за посредничество во взяточничестве в крупном размере.

Инцидент произошел весной 2019 года. Мужчина, являясь работником коммерческой организации, передавал взятку для заместителя начальника Турухтанного таможенного поста через инспекторов.

Всего было передано более 500 тысяч рублей.

Кировский районный суд Петербурга признал виновным посредника в передаче взятки. Ему необходимо будет выплатить штраф в размере 1,5 миллиона рублей в доход государства. Об этом сообщается на сайте Северо-Западного СУ на транспорте СК РФ.

Ранее Мойка78 писала, что начальника отдела полиции Петербурга отправили под домашний за получение взятки и покровительство проституции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.