22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В ТРК «Континент» в Купчино проходят противопожарные учения

Во Фрунзенском районе Петербурга в крупном торгово-развлекательном центре проходят противопожарные учения. К зданию съехалась спецтехника, посетителей эвакуируют.

Как сообщают очевидцы в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» соцсети «ВКонтакте», в ТРК «Континент», расположенном на Бухарестской улице, дом №30, корпус 32, в среду, 26 мая, около 11 часов начался «пожар». Очевидец выложил в пост фото с места происшествия: видно, что у комплекса собрались пожарные машины.

«Расчетов много, эвакуация»,
— пишет автор поста.

Между тем, в ГУ МЧС России по Петербургу сообщили, что в здании комплекса проходят учения. Спасатели борются с воображаемым пожаром, отрабатывают навыки по эвакуации.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что 17 мая в центре Петербурга прошли учения районных подразделений МЧС. Мероприятия были запланированы на 11:00 и прошли во Всероссийском институте растениеводства имени Вавилова. В ведомстве попросили горожан сохранять спокойствие.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.