26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Коронавирус на четверть увеличил количество коворкингов в Петербурге

Ковидный 2020-ый положительно сказался на числе коворкингов в Петербурге. В конце года работало 53 таких пространства. Больше всего из них — в Центральном и Петроградском районах города.

 

Коворкинги – это пространства для совместной работы и коммуникации.

 

Согласно пресс-релизу компании Knight Frank St Petersburg, за год площадь коворкингов увеличилось на 25% по сравнению — по итогам 2020-го она составила 37 тысяч квадратных метров.

 

Сегодня коворкинги активно арендуют свободные места в бизнес-центрах возле метро и мини-места в спальных районах Петербурга. К концу этого года прогнозируют увеличение этого сегмента рынка почти вдовое — на 46%.

В топ-5 коворкинговых районов города входят Центральный, Красногвардейский, Адмиралтейский, Василеостровский и Петроградский.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что стоимость аренды коворкинг-центров в Петербурге за первый квартал 2021 года выросла на 6%. Об этом сообщают аналитические данные исследований компании Maris.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.