08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Коронавирус на четверть увеличил количество коворкингов в Петербурге

Ковидный 2020-ый положительно сказался на числе коворкингов в Петербурге. В конце года работало 53 таких пространства. Больше всего из них — в Центральном и Петроградском районах города.

 

Коворкинги – это пространства для совместной работы и коммуникации.

 

Согласно пресс-релизу компании Knight Frank St Petersburg, за год площадь коворкингов увеличилось на 25% по сравнению — по итогам 2020-го она составила 37 тысяч квадратных метров.

 

Сегодня коворкинги активно арендуют свободные места в бизнес-центрах возле метро и мини-места в спальных районах Петербурга. К концу этого года прогнозируют увеличение этого сегмента рынка почти вдовое — на 46%.

В топ-5 коворкинговых районов города входят Центральный, Красногвардейский, Адмиралтейский, Василеостровский и Петроградский.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что стоимость аренды коворкинг-центров в Петербурге за первый квартал 2021 года выросла на 6%. Об этом сообщают аналитические данные исследований компании Maris.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.