На Дворцовой площади в четверг, 27 мая, собираются обсудить детали жизни однополой семьи: двух женщин, воспитывающих дочь. Дискуссию на спорную тему организовал в рамках Книжного салона комитет по печати под руководством Владимира Рябовола.

С 26 по 29 мая на Дворцовой площади проходит XVI Санкт-Петербургский международный книжный салон. Мероприятие организовано комитетом по печати и взаимодействию со СМИ (председатель Владимир Рябовол, профильный вице-губернатор Александр Бельский).

Во второй день салона, 27 мая, напротив Зимнего дворца начнется обсуждение книги Ксении Буржской «Мой белый». Главные герои произведения — две женщины, однополая семья, воспитывающие дочь.

Как говорится в рецензиях на книгу, суть произведения — показать через призму восприятия ребенка взаимоотношения в однополой семье. Именно это, судя по программе Книжного салона, и планируют обсуждать в самом центре Петербурга.

Напомним, что именно в Петербурге тогда еще депутат городского парламента Виталий Милонов разработал законопроект о запрете пропаганды нетрадиционных семейных ценностей. Теперь обсуждать эти ценности планируется за государственный счет — проведение Книжного салона оплачивается из бюджета Северной столицы.