03 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

24 пляжа в Петербурге не соответствуют санитарным нормам

Роспотребнадзор проверил качество воды на 24 пляжах Северной столицы.

По информации ведомства, было взято 144 пробы воды водных объектов на санитарно-химические, микробиологические и паразитологические показатели.

Результаты показали, что вода в верхнем, нижнем и среднем Суздальских озерах, Колонистском пруду, озере Разлив, в Кронштадте, озере Безымянном и других водных объектах не соответствуют требованиям санитарного законодательства.

В Роспотребнадзоре не рекомендует использовать пляжи, расположенные на территории города, для купания.

Как ранее сообщала Мойка78, петербургские депутаты в первом чтении поддержали изменения в закон о благоустройстве. Парламентарии предлагают определять пляжи как объекты благоустройства. Проект закона предлагает внести пляжи, доступные для маломобильных групп населения, в перечень социально значимых объектов Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.