07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

24 пляжа в Петербурге не соответствуют санитарным нормам

Роспотребнадзор проверил качество воды на 24 пляжах Северной столицы.

По информации ведомства, было взято 144 пробы воды водных объектов на санитарно-химические, микробиологические и паразитологические показатели.

Результаты показали, что вода в верхнем, нижнем и среднем Суздальских озерах, Колонистском пруду, озере Разлив, в Кронштадте, озере Безымянном и других водных объектах не соответствуют требованиям санитарного законодательства.

В Роспотребнадзоре не рекомендует использовать пляжи, расположенные на территории города, для купания.

Как ранее сообщала Мойка78, петербургские депутаты в первом чтении поддержали изменения в закон о благоустройстве. Парламентарии предлагают определять пляжи как объекты благоустройства. Проект закона предлагает внести пляжи, доступные для маломобильных групп населения, в перечень социально значимых объектов Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В конце марта 2026 года на Лиговском проспекте, 50, начали сносить краснокирпичные склады Кокоревых — комплекс второй половины XIX века.

Авито Реклама и Авито Услуги провели опрос среди 10 тысяч жителей России и выяснили, что дополнительные занятия с репетитором актуальны для 35% опрошенных в Санкт-Петербурге, при этом чаще всего специалиста находят для ребёнка (14%), а также помогают с выбором родственникам или знакомым (8%).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.