25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Борис Эйфман и Петр Яблонский стали почетными гражданами Петербурга

На закрытом заседании Заксобрания Петербурга 26 мая депутаты присвоили звание «Почетный гражданин Санкт-Петербурга» Борису Эйфману и Петру Яблонскому.

Борис Яковлевич Эйфман — художественный руководитель Академического театра Балета Бориса Эйфмана. Народный артист, лауреат «Золотой маски» и «Золотого софита».

Петр Казимирович Яблонский — директор Санкт-Петербургского научно-исследовательского института фтизиопульмонологии, доктор медицинских наук, заслуженный врач, декан медицинского факультета и заведующий кафедрой госпитальной хирургии СПбГУ.

 

Торжественная церемония вручения знаков отличия Борису Эйфману и Петру Яблонскому пройдет завтра, 27 мая, в День основания Петербурга, в Ротонде Мариинского дворца.

Ранее Мойка78 рассказывала, кто в этом году претендовал на звание почетного гражданина Санкт-Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.