Холдинг Setl Group подвел «социальные» итоги 2020 года. За этот период около 7,5 миллиардов рублей компания направила на строительство и ремонт объектов социнфраструктуры, облагораживание городских территорий, создание новых объектов транспортной инфраструктуры, благотворительность, реконструкцию и воссоздание объектов культурного наследия. 8,4 млрд рублей перечислили в качестве налогов в бюджеты разных уровней. В том числе часть денег (5,4 млрд) уплачено в региональный бюджет, остальные финансы ушли в федеральный.

В прошлом году холдинг Setl Group ввел в эксплуатацию сразу 9 соцобъектов. Например, сдал общеобразовательную школу №573 с двумя бассейнами. Она расположена в ЖК «Чистое небо» в Приморском районе Северной столицы. В Красносельском районе Setl Group построил еще одну школу с двумя бассейнами для ЖК «Солнечный город». Два этих образовательных учреждения могут принять 2475 учеников.

Также холдинг построил 6 детских садиков, в общей сложности на 1005 мест: в «Солнечном городе», для жилых комплексов «Чистое небо», «Философия на Московской», «Облака на Лесной», «PULSE на набережной», «Лондон». Кроме того, в этот период была сдана одна начальная школа с детским садом на 460 мест в проекте «ArtLine в Приморском».

В рамках работы по сохранению объектов культурного наследия в прошлом году был пройден первый этап по восстановлению и подготовке под современное использование производственного объекта с дымовой трубой Киновиевского ультрамаринового завода Георгия Веге на Октябрьской набережной. Также завершена подготовка и согласование проекта реставрации здания канатного цеха завода «Красный гвоздильщик» и водонапорной башни архитектора Якова Чернихова на Васильевском.

В наступившем 2021 году Setl Group планирует продолжить работу с объектами культурного наследия и сдать еще 12 соцобъектов: это три общеобразовательных школы, начальная школа с детсадом и 8 отдельных садиков. Они находятся в разных районах Северной столицы, а также в пригородах и предназначены для 5 тысяч учащихся.

Кроме того, Setl Group начал работу над проектированием за свой счет Большого Смоленского моста через Неву в Петербурге и развязки на Октябрьской набережной.