В Невском районе петербурженка лишилась обручального кольца и пары десятков тысяч после визита квартирных воров. Злоумышленников разыскивает полиция.

В Петербурге 25 мая в полицию обратилась 40-летняя женщина с заявлением о краже, об этом Мойке78 сообщает источник в правоохранительных органах.

По словам заявительницы, в ее квартиру на пятом этаже в одном из домов по улице Шотмана в период с 9 утра до 15 дня проник неизвестный преступник, подобрав ключ к замку входной двери. Когда женщина вернулась домой, то обнаружила, что из шкатулки пропали 90 тысяч рублей, а также золотое обручальное кольцо.

Общая сумма материального ущерба составил 93 000 рублей. Отмечается, что квартира средствами охранной сигнализации не оборудована. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Ранее Мойка78 писала о том, что в Калининском районе Петербурга архитектор обратился в полицию после того, как обнаружил пропажу ноутбука и денежных средств из собственной квартиры. Кража случилась во вторник, 25 мая, в одном из многоэтажных домов на проспекте Луначарского.