09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленинградском зоопарке у лемуров родился малыш

В Ленинградском зоопарке у пары кошачьих лемуров родился детеныш.

Об этом написали 26 мая в сообществе зоопарка «ВКонтакте». Маму малыша зовут Нимфа, а папу — Алфей. Родился маленький лемур еще 26 апреля, а сейчас уже учится лазать по ветвям, хотя не отходит далеко от мамы. Пол новорожденного станет известен, когда он немного подрастет.

Помимо мамы с детёнышем, в вольере живёт ещё три кошачьих лемура. Все они с большой нежностью относятся к малышу: постоянно вылизывают и вычёсывают его шёрстку,
— рассказывают работники зоопарка.

Напомним, ранее еще в одной семье в Ленинградском зоопарке произошло пополнение, о чем писала Мойка78. 20 мая стало известно, что детеныш родился у пары японских макак. Это случилось еще 26 марта, но работники зоопарка не торопились оглашать радостную новость, потому что за состоянием малыша следили ветеринары.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.