15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

На территории бывшей стройплощадки «Горская» освободят нежилые помещения

На территории бывшей строительной площадки «Горская» начали освобождать нежилые помещения, принадлежащие городу.

Работы организованы Комитетом по контролю за имуществом города (ККИ) и СПб ГКУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества». В феврале-марте этого года сотрудники Комитета обнаружили на территории площадки нарушения — случаи самовольного занятия помещений. Их общая площадь составляет 8 тысяч кв. м. 

Ранее юридические лица арендовали восемь нежилых помещений, но в январе этого года срок аренды закончился. Однако оказалось, что помещения продолжали незаконно использовать как склады, офисы и для прочих целей.

Теперь оттуда придется вывозить имущество, консервировать и опечатывать помещения. На территории «Горской» хотят обустроить тематический парк.

[Реализация проекта] позволит сформировать пригородный район, призванный стать новым центром социальной активности всего северо-западного сектора Санкт-Петербурга,
— сообщили в пресс-службе ККИ.

Ранее Мойка78 сообщала, что «Горскую» начали расчищать от построек и мусора.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.