Накануне во вторник, 25 мая, в поселке Сиверский Гатчинского района Ленобласти мужчина избил 11-летнего мальчика на детской площадке. Конфликт произошел из-за разбросанного мусора. Полицейские установили и задержали нападавшего.

Как сообщили Мойке78 в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, сообщение об избиении подростка на детской площадке на улице Строителей поступило в полицию Гатчинского района около восьми часов вечера. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что конфликт на площадке произошел из-за разбросанного мусора.

Так, по предварительным данным, женщина, гулявшая на площадке с ребенком, сделала замечание компании подростков по поводу разбросанного мусора. Это и привело к возникновению конфликтной ситуации, в которую вмешался супруг женщины. Он избил 11-летнего мальчика, после чего скрылся с места происшествия вместе с супругой и своим ребенком. Позднее в больнице у пострадавшего диагностировали множественные ушибы.

В среду, 26 мая, полицейские установили личность мужчины, применившего силу к несовершеннолетнему. Им оказался 41-летний местный житель. В настоящее время его доставили в полицейский отдел, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как сообщала ранее Мойка78, петербургскому бизнесмену запретили приближаться к школьнику после избиения на детской площадке. По версии следствия, 16 мая мужчина ударил кулаком в голову 14-летнего школьника. Как позже выяснилось, у подростка выявили открытую черепно-мозговую травму, перелом лобной пазухи и сотрясение мозга.