18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ленобласть заключила соглашение с РЖД на четыре года

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и начальник Октябрьской магистрали Виктор Голомолзин подписали соглашение о сотрудничестве региона и ОАО «РЖД» на период с текущего по 2025 год.

Ленинградская область заинтересована в развитии железных дорог — в интересах экономики региона, экономики всей страны. Портовые комплексы в нашем регионе продолжат расширяться и, конечно, потребуют увеличения существующих железнодорожных мощностей,
— заявил Александр Дрозденко.

В рамках соглашения будет организован совместный ремонт железнодорожных переездов и строительство 21 нового. Также важный аспект сотрудничества — это экологическая программа РЖД, в рамках которой планируется снизить количество вредных выбросов, сообщает пресс-служба администрации Ленобласти.

Ранее Мойка78 сообщала, что Ленобласть потребовала у РЖД ремонт 60 железнодорожных переездов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.