27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В преддверии Дня города в Московском районе завершаются работы по цветочному оформлению

В Петербурге в преддверии Дня города завершаются работы по летнему цветочному оформлению Московского района. Всего было высажено почти 150 тыс. летних цветов, 81 тыс. виолы, 37, 4 тыс. тюльпанов и около 7 тыс. ампельных растений.

Об этом Мойке78 сообщили в пресс-службе городской администрации.

По данным ведомства, к почти 3 тыс. тюльпанов, которые расцвели около Московских ворот, сегодня прибавились 21,4 тыс. петуний, которые были высажены на разделительном газоне на Московском проспекте. Чуть дальше, на разделительном газоне Московского проспекта между Авиационной улицей и площадью Победы, сейчас в полном цвете 18 тыс. тюльпанов, 2 тыс. мускари и более 26 тыс. цветов петунии, тегетеса и кохии.

Кроме того, цветочное оформление можно наблюдать на Пулковском шоссе напротив ТРЦ «Лето». Там на площади около 300 кв. метров распустились почти 15 тыс. тюльпанов и 5 тыс. виол. На 5 километре Пулковского шоссе также цветет красочный ковер из 10 тыс. цветов тагетеса, колеоса и бегоний. Между тем на газонах вдоль дороги в аэропорт высажены около 20 тыс. виол, а около площади Победы можно встретить цветник площадью более 800 кв. метров, который украшают почти 57,5 тыс. цветов бегонии.

Всего в Московском районе этой весной были высажены почти 150 тыс. летних цветов, 81 тыс. виолы, 37,4 тыс. тюльпанов и около 7 тыс. ампельных растений.

Как сообщала ранее Мойка78, новое цветочное оформление из виол вскоре появится на проспекте Непокоренных от площади Мужества до Меншиковского проспекта в Калининском районе Петербурга. Всего цветочная композиция будет состоять из 65 тысяч цветов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.