16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В финале Лиги Европы «Вильярреал» обыграл «Манчестер Юнайтед»

Испанский «Вильярреал» обыграл «Манчестер Юнайтед» в серии пенальти и победил в Лиге Европы.

Основное и дополнительное время матча, который проходил в Гданьске, закончилось со счетом 1:1. У испанцев отличился Жерар Морено (29 минута), а у англичан — Эдинсон Кавани. В серии послематчевых пенальти победу одержал «Вильярреал» — 11:10.

Испанский клуб завоевал трофей впервые в своей истории.

Как сообщалось ранее, Российская премьер-лига одобрила проведение Суперкубка в Калининграде. В матче Олимп Суперкубка, который пройдет 17 июля, сразятся чемпион РПЛ «Зенит» и победитель Кубка России «Локомотив».

Также на собрании лиги утвердили положение о Турнире за Суперкубок России. Так, если в основном времени игры будет ничья, то командам не выделят дополнительное, а сразу начнется серия пенальти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и генеральный директор ООО «Таврида Электрик» Владимир Чернышев заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие электросетевого комплекса страны. Подписание состоялось в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя-2026».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.