15 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Пентагоне сказали, что не называют Россию «врагом»

В Пентагоне никто не называет Россию «врагом» США и НАТО, заявил пресс-секретарь американского оборонного ведомства Джон Кирби. Так он прокомментировал предстоящие учения военных инженеров Сербии и РФ, которую один из журналистов назвал «врагом» НАТО.

Кирби в ответ сказал, что это «не то определение», которое ведомство использует относительно России.

Говоря об учениях России и Сербии, которая участвует в программе НАТО «Партнерство ради мира», Кирби заявил, что не имеет подробностей на этот счет, передает ТАСС. Он сказал, что две страны должны сами договариваться насчет учений.

26 мая военнослужащие инженерных войск России прибыли в Сербию для учений, которые будут длиться до 11 июня.

Ранее президент США Джо Байден заявил, что введение санкций против «Северного потока — 2» было бы контрпродуктивным для отношений Соединенных штатов с Европой, поскольку строительство трубопровода практически завершено.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.