Очередной облачный вихрь накрыл Петербург: в городе вновь пройдут кратковременные дожди, а воздух прогреется до +18 градусов. 100 лет назад в городе было по-летнему тепло и светило солнце.

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, в четверг, 27 мая, Северная столица окажется под влиянием приближающегося с запада облачного вихря. Ожидается облачная с прояснениями погода, пройдут кратковременные дожди, а температурный фон немного подрастёт.

По данным Михаила Леуса, температура воздуха в городе прогреется до +16…+18 градусов, в Ленобласти — до +14…+19 градусов. Ветер юго-восточный 3-8 м/с. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 761 мм ртутного столба, что около нормы.

Отметим, что 100 лет назад, в 1921 году, в этот день в городе было тепло и солнечно. Так, ночью столбик термометра поднялся до +10,6 градуса, днем — до +22,7 градуса. Среднесуточная температура составила +18 градусов. По данным Thermo.Karelia, в этот день в городе осадков не было.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге в четверг будет +18 градусов и дождь, 70 лет назад были заморозки.